Новости

Что тебя вдохновляет на творчество?
23 июня 2016

Что тебя вдохновляет на творчество?

В течение нескольких лет я посещала церковную школу при храме иконы Божьей Матери Державная, а также кружок рукоделия при этом же храме. Под руководством талантливых педагогов мы осваивали многие виды творческих техник, делали различные поделки и игрушки, из которых устраивали выставки-продажи. Вырученные за наши работы деньги и сами изделия шли на благотворительность, в детские дома. Это очень радовало и вселяло гордость за то, что я тоже вношу свою крупицу в благородное дело. Мне хочется быть полезной и нужной окружающим меня людям, поэтому я с любовью делаю подарки для своих родных, друзей, учителей. Я делаю подарки не только на праздники, но и просто так, чтобы порадовать человека. Радостная улыбка, удивленный взгляд, слова благодарности - это и есть мое вдохновение...Ну и конечно, сама природа - цветы, деревья. птицы - все прекрасное в этом мире. Меня очень увлекает творчество, и поэтому я стараюсь развиваться и совершенствовать свое мастерство. Думаю, что я могла бы проводить мастер -классы, потому что у меня получается делиться своим умением с подругами.
Олеся Самоилова (14 лет, г. Анапа)

Зачастую мое вдохновение приходит по утрам. Утро - такое время дня, когда приходят на ум новые мысли, которые ты можешь воплотить в реальность. Также твои мысли пусты и не зависят от чужого мнения. Конечно же меня вдохновляет много других вещей, например, как теплый чай у заснеженного окна или же наушники с любимой музыкой у пруда. Но все таки это меньше вдохновляет меня, чем утро. Еще меня вдохновляют люди, странно, но это так. Которых хочется рисовать или с которыми хочется рисовать. Бывает, поговоришь с человеком, а наутро стихотворение рождается. У кого-то другие источники вдохновения, но мои таковы.
Екатерина Уварова (13 лет, г. Выборг)


Вдохновение – состояние, когда человек может творить, создавать что-то новое. Источник моего вдохновения в окружающем мире, природе, в красивых городских зданиях, в интересных людях и событиях. Например, моя учительница кружка «Радуга», очень увлечённый человек, обучает различным видам рукоделия. Я с удовольствием делала игрушки из шерсти (собаку, снеговика, валенки и другие), рисовала ночные улицы Москвы на ткани (батик), вдохновлённая их таинственностью, создавала работы, посвящённые памятным событиям истории России (день Победы, день Города). Ещё один яркий человек – мой преподаватель театрального искусства. На занятиях он предлагает прослушать музыкальные произведения или даёт ключевые слова, на основе которых мы придумываем миниатюры. В такие минуты приходят интересные творческие идеи. В хоровом кружке я выражаю через песню свои чувства, эмоции. Таким образом, реальные события, воспоминания, яркие люди и мои близкие помогают мне в творчестве.
Эллина Аракчеева (12 лет, г. Москва)



Я люблю делать поделки своими руками. В начальной школе я посещала Школу искусств отделение Изобразительного искусства. На творчество меня вдохновляет желание сделать приятное близким и друзьям. А так как их у меня много, то я постоянно занята созданием какой-нибудь новой поделки. Особенно я люблю рисовать. Мои картины очень нравятся моим близким, поэтому я счастлива.
Елизавета Кухта (13 лет, Крымский р-н)

Творчество не бывает без вдохновения. Когда к человеку приходит вдохновение, он начинает творить, писать, рисовать, танцевать, сочинять. Чтобы ко мне пришла муза, достаточно пройтись по парку или по лесу, послушать пение птиц, что-нибудь почитать. Иногда даже поговорить с человеком. Как только ко мне придёт моя муза – муза фантазии, я начинаю рисовать, сочинять, петь или танцевать. Больше всего я люблю рисовать. Рисование меня сильно заинтересовало. В художественной школе я учусь выражать свои чувства на бумаге. В этом мне помогает мой преподаватель - известный художник Абрамова Татьяна Германовна.
Алеся Евдокимова (12 лет, г. Истра)


На творчество меня вдохновляют эмоции.Эмоции-это ты в данное время, в данном месте. Ты вливаешь свои чувства в рисунок, песню, танец. Я обожаю показывать свои эмоции в песнях, музыкальная школа позволяет мне развивать этот навык и я думаю, что у меня все впереди. Мой девиз по жизни: "Если что-то идет не так, не расстраивайся и иди творить." По-моему прекрасные слова, ты можешь просто молчать пока рисуешь, а на бумаге отобразить все, абсолютно все, что твориться внутри...Море, горы, полет, любовь.Абсолютно все. Поэтому вдохновения искать особо не приходится, твори пока есть эмоции.
Виктория Солдатова (14 лет, г. Москва)

Что меня вдохновляет на творчество? Мир вокруг. Всё что видят глаза и что слышат уши, всё - что вызывает какие-то эмоции. А это может быть что угодно! Природа, музыка, картины, фильмы, стихи. Природа вдохновляет цветовыми сочетаниями. От музыки поднимается настроение. У каждого человека своё вдохновение.
Анастасия Правдолюбова (13 лет, г. Москва)

На творчество меня вдохновляет прослушивание музыки различных жанров, различные жизненные ситуации и свободное время которое можно провести на едине с собой. Разная музыка наталкивает на различные мысли и идеи. Например: слушая классическую музыки меня вдохновляет на изобразительное искусство. Общение с разными людьми сподвигает на разные мысли и идеи. Также многие люди даже не догадываются что подталкивают на исполнение какого-либо замысла. Оставшись на едине с собой, в спокойной обстановке, я принимаю все события ближе к сердцу и у меня возникают разные мысли. У каждого человека свой путь к вдохновению и некоторые из путей я назвала.
Евгения Арсентьева (14 лет, г. Кингисепп)

Творчество - от слова творить, творить своими руками можно все, что угодно, самое главное, чтобы это было интересно, красиво, чтобы это привлекало, удивляло и снова заставляло творить. Меня на творчество вдохновляет музыка - я музыкант, играю на трубе, играю даже с оркестром, у нас в классе сложилась музыкальная группа и мы выступаем на школьных мероприятиях. А еще меня на творчество вдохновляет мастерство других людей - ученых, изобретателей, фантастов. Я недавно собирал радио (конечно, с помощью родителей). А еще меня вдохновляет моя детская мечта - создать свой город, где не будет вредных производств, будут только электромобили, где электричество будет вырабатываться с помощью ветра, дома будут невысокие и удобные, где будет хватать места всем и каждый человек будет нужен и счастлив.
Артем Кольцов (12 лет, г. Санкт-Петербург)

Что меня вдохновляет на творчество? Мне кажется, прежде всего, это мои родители, бабушка и дедушка. Они всегда помогают мне в моих начинаниях, помогают в создании проектов, репетируют со мной тексты выступлений, дают советы, а потом поддерживают на защите проектов и выступлениях, с ними я чувствую себя более уверенно. Иногда, конечно, заставляют не лениться, даже когда мне не хочется этим заниматься, и я еще больше им за это благодарен. Еще меня вдохновляют мои друзья-одноклассники, с которыми мы придумываем сценарии различных выступлений и готовим проекты, это всегда очень интересно и весело. Занятия спортом тоже приносят много вдохновения, после тренировок сил больше и всегда очень легко делать домашнее задание, писать сочинения или учить стихи, появляются новые идеи. Путешествия всегда приносят много новых впечатлений и хорошее настроение, полученные эмоции и знания на экскурсиях можно потом применить в своих проектах и выступлениях. Например, поездки в детские лагеря дают очень много идей для организации выступлений в школе.
Григорий Кошин (12 лет, г. Москва)

Глядя на картины многих великих художников или слушая произведения известных композиторов невольно задумываешься о том, что же их вдохновило. А ответ в большинстве случаев очевиден - природа. Именно она, её красота вдохновляют многих людей на создание чего-то прекрасного. И я не стал исключением, природа всегда помогает вдохновляться!
Владимир Стругов (15 лет, г. Архангельск)

Вдохновение – это состояние своеобразного подъема настроения, творческого волнения человека. Меня вдохновляют музыка и путешествия. Музыка меня вдохновляет думать и созерцать, делать выводы об увиденном. Когда в наушниках звучит музыка, которая мне нравится, я ощущаю себя в фильме, который снимаю сам про себя. Путешествия меня вдохновляют снимать фотографии, фиксировать интересные моменты, которые больше не повторятся. Это может быть природа, здания, люди, транспорт... Все, что кажется мне красивым или необычным. Вдохновение для меня - это шаг к созиданию. Я нигде не выставлял свои работы и не участвовал в конкурсах, наград не имею.
Даниил Журавлев (15 лет, г. Москва)

На творчество меня вдохновляет чей-то героический поступок, какая-нибудь романтическая история, сильные эмоции. На художественное творчество что-нибудь красивое - глазу приятное, будь то животные в своей естественной среде либо пестрый пейзаж из экзотических растений. Музыкальным творчеством я не увлекаюсь, но очень люблю послушать хорошую музыку. Будучи ребенком очень любил собирать конструктор Лего, придумывать свои модели. Во взрослой жизни я обязательно встречу настоящую любовь и она побудит меня стать писателем или чтецом.
Глеб Лазарев (14 лет, г. Москва)

Меня вдохновляет музыка. Под музыку можно представить любую картину. Я очень люблю рисовать под музыку. С музыкой у меня появляется больше идей. Большинство моих рисунков нарисовано под музыку.
Софья Шереметьева (14 лет, г. Петрозаводск)

Вдохновение-это очень странная вещь. Порой оно приходит сразу, а иногда ты можешь сидеть часами в поиске вдохновения. Вдохновлять могут разные вещи, для кого-то вдохновением является муза, других вдохновляет семья и родственники. Когда я что-то рисую или пишу даже этот текст, я люблю слушать музыку или смотреть весёлые фильмы. Вдохновение помогает писателям писать хорошие и интересные книги, а композиторов мелодии. Хорошее вдохновение-это залог того, что твоё творение будет хорошим!
Александра Иванова (12 лет, п. Октябрьский)


Теги: #смена2016