Новости

Что вдохновляет тебя на творчество?
10 июля 2016

Что вдохновляет тебя на творчество?


Мне нравится красота природы нашей земли: белоствольные берёзки, зелёные ёлочки, сосны-великаны, лазурное небо, бескрайние моря, могучие горы. Всю эту красоту я стараюсь отразить в фотографии, рисунках, в составлении пазлов, в вышивке бисероплетении. Последняя моя работа рисование маслом " Букет сирени". Смешивание красок, игра цветом доставляет мне большое удовольствие. Творчество необходимо в любой работе.
Мария Гвоздева (13 лет, г. Москва)

Меня очень вдохновляет музыка.Но только спокойная , где есть звуки флейты.Так же меня очень вдохновляет природа. Особенно в дождливую погоду. Или наоборот солнечная погода. Ёще меня очень вдохновляет ночное небо. Ведь оно очень красиво, и на нем чудно мерцают звезд
Ксения Гуреева (11 лет, г. Москва)

Я не могу сказать, что обладаю талантом красиво рисовать. Но иногда хочется выразить свои чувства через рисунок. Беру лист бумаги и карандаш, и начинаю рисовать под любимую музыку. Но рисую я всегда в хорошем настроении, иначе ничего не получается. Однажды, увидев работы людей, увлеченных Handmade, из лент и салфеток, решила сама попробовать реализовать свои идеи. Смотришь на красивый цветок и хочется побывать чуть-чуть в роли «Матушки Природы» и создать что-то своё и пусть из бумаги или ленточки. А когда ещё и получается, и мои работы нравятся окружающим, то эмоции переполняют меня. Появляются новые идеи и новые увлечения.
Валерия Семченко (13 лет, Краснодарский край)

На уроках труда в школе я научился интересному занятию - выпиливать фигуры из фанеры и выжигать по ним рисунки. В моей коллекции около 20 разных фигур. На творчество меня вдохновляет интерес перед новыми, более сложными образами. Законченные работы я дарю своим близким. Бабушке и маме подарил по разделочной доске, в виде рыбки.
Арсений Серин (13 лет, г. Узловая)

Кто-то занимается рукоделием, кто-то музыкой, кто-то рисованием...... Много разных видов творчества. Я, например, играю на фортепиано и пою в хоре. В основном я занимаюсь, выполняя домашнее задание. Но иногда я сажусь за инструмент или начинаю петь по собственному желанию. Это часто происходит в солнечный денек, когда я счастлива и свободна от занятий. Получается, что меня на творчество вдохновляет погода и мое настроение.
Анна Соколова (13 лет, г. Туапсе)

Меня вдохновляет возможность сделать, что то приятно близким мне людям. Всегда если я, что нибудь делаю, это для кого нибудь. Например сделать какую нибудь открытку маме или младшей сестре. Особенно после того как увидишь их радость от подаренного подарка сделанного своими руками, хочется еще их порадовать. Чем больше их радует мои подарки, сделанные своими руками, тем приятней становиться и мне на душе.
Иван Новиков (11 лет, г. Новороссийск)

В моем возрасте, а мне 11,5 лет, самым главным своим творчеством я считаю учебу. Я получаю образование, то есть во мне рождается нечто новое, чего ранее не существовало. Это новое называется знание. Мои знания, которые я получаю в гимназии, в будущем принесут пользу не только мне, но и другим. Поддержка близких - это то, что меня вдохновляет на активное получение знаний. Огорчение родных при получении мной плохих оценок не позволяет расслабляться. Мне более приятно видеть их радость, когда я получаю хорошие оценки или достигаю положительных результатов в образовательных конкурсах.
Елизавета Селиванова (11,5 лет, г. Москва)

Мне кажется, что вдохновение не появляется по нашему желанию. Оно может прийти внезапно, когда мы смотрим на облака или звезды, разглядываем чье-то произведение искусства, слушаем музыку или танцуем. Ко мне вдохновение чаще всего приходит от прочтения какой-нибудь интересной книги. Я начинаю рисовать картины или писать стихи, придумывать танцы или сочинять мелодии. В такие моменты моя фантазия не имеет границ. В своей коллекции я имею уже десять картин, пять стихотворений, одну мелодию и три танца. На мой взгляд, вдохновение жизненно необходимо в творческой жизни человека!
Анна Румянцева (13 лет, г. Санкт-Петербург)

Творчество – понятие широкое. Я не умею рисовать, лепить, делать что-то красивое своими руками. Но сравнительно недавно обнаружил творческий талант – талант ФОКУСНИКА. Дело в том, что с фокусами я познакомился случайно. В колледже, где работает моя родственница, учился студент, показывающий необычные фокусы: сначала с картами, монеткой – это простые, затем с пылающим кошельком, розой, книгой. Мне все очень понравилось, и я увлекся этим направлением. Я люблю показывать людям фокусы и не только. По характеру – я веселый человек. Поэтому мне важно, чтобы вокруг меня люди радовались. Заметив, что меня воспринимают с юмором, я начал пародировать, наряжаться в клоунов и выступать. Моя аудитория- мои родные, близкие люди. Да и не надо пока большего. Мне приятно поднимать самым любимым настроение, поэтому от их смеха и улыбок я получаю не только удовольствие, но и вдохновение на новые выступления. На творчество меня вдохновляет ЛЮБОВЬ родных и дорогих людей.
Андрей Юртаев (14 лет, г. Сочи)

Творить у меня получается редко. На творчество меня вдохновляет погода. Я люблю весну и лето. Мне нравится солнце, яркое и теплое. Цветы и море. Еще вдохновляют прочитанные книги. Там все описано очень ярко и красочно. Вдохновляют путешествия в новые города, страны и просто на природу.
Данила Алешин (12 лет, г. Ейск)
Теги: #смена2016