Новости

Моя библиотека. Сколько книг у тебя не из школьной библиотеки, и какую ты сейчас читаешь?
21 июля 2016

Моя библиотека. Сколько книг у тебя не из школьной библиотеки, и какую ты сейчас читаешь?

У меня в комнате стоит шкафчик с книгами. Я не знаю точное их количество, но их где-то от 40 книг, я прочитал «Плавучий остров», « Денискины рассказы», «Артур и минипуты », мне очень нравится жанр юмористической фантастики, например: «Тайный сыск царя Гороха» или «Казак в раю». Но классику я тоже люблю и уважаю, например: «Севастопольские рассказы» Л.Н.Толстого. Мои родители с детства прививали мне любовь к чтению, мы вместе читали и обсуждали произведения, много знаний дают энциклопедии, особенно часто, я пользуюсь «Большой энциклопедией техники». Сейчас читаю «Книга советов по выживанию в школе».
Бузмаков Семён
13 лет, г. Мурманск

В моей библиотеке много книг. Это и исторические, фантастика, энциклопедии. Еще я пользуюсь домашней библиотекой моей бабушки. У нее очень много книг. В данный момент я читаю книгу Н.В. Гоголь – Вечера на хуторе близ Диканьки. Книги играют большую роль в жизни человека, потому что мы из книг получаем знания. С раннего детства мы знакомимся с книгами. Они будут сопровождать нас всю жизнь. Они будут нашими постоянными спутниками, помогут разобраться в трудных вопросах, решить важнейшие жизненные проблемы. Книг, она открывает нам окно в новый неизведанный мир
Гречишкин Евгений
13 лет, г. Новороссийск


В моей домашней библиотеке более 50 книг. Все они относятся к различным жанрам, но больше всего - это фантастика и детективы. В основном, в моей библиотеке представлены произведения современных авторов. Одними из первых бестселлеров у меня появились серия книг о Гарри Поттере и трилогия «Властелин колец». За последнее время я прочитала "Бегущий в лабиринте" Джеймса Дэшнера, трилогию "Сотня" Кэсс Морган и "50 дней до моего самоубийства" Стейси Крамер. Как известно, по мотивам книг часто снимают художественные фильмы и сериалы, и перед просмотром какого-либо фильма мне лично интересно сначала прочитать первоисточник, по которому он снят. Так меня привлекла книга Стивена Кинга "Под куполом", которую я сейчас читаю. Это история о городке Честерс-Милл, который накрыло непреодолимым куполом. В книге очень интересно показано, что может происходить с людьми в неординарных ситуациях и как в экстремальных условиях раскрываются черты их характеров.
Князева Алиса
14 лет, г. Калининград

В моей домашней библиотеке очень много различных книг: фэнтази, классика, приключения, словари и другие. С раннего детства мне дарили очень много книг мои родители, бабушки и дедушка. Книги занимают два ряда в моём шкафу. Есть книги не только на русском, но и на английском, итальянском и армянском языках. Мне нравится читать. Я стараюсь изучать разные жанры и сравнивать разных авторов. Сейчас по совету моих родителей я читаю роман в стихах Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". Не скрою, даётся сложно, но трудности меня не пугают.
Папян Артём
14 лет, г. Новороссийск

В моей домашней библиотеке хранится более 120 книг различных жанров и направлений. Большинство книг принадлежало моим бабушкам и дедушкам, но есть несколько экземпляров принадлежавших даже прабабушкам - книги довоенных времён. Но, к сожалению, старые книги к сегодняшнему дню приобрели много потёртостей, частично выцвели и сейчас они служат только, как память об ушедших предках. Мой книжный архив содержит достаточно много интересных произведений, как русских писателей, так и зарубежных. Так же помимо авторских произведений имеется достаточно большое количество научных энциклопедий, теоретических внешкольных учебников, журналов времён СССР. И да, большая часть книг выпущена именно во времена советского союза. На самом деле я очень редко беру книги в библиотеках, так как всё, что мне нужно в превосходной степени имеется в домашнем архиве. На данный момент я заинтересована чтением чудесного романа английской писательницы Шарлотты Бронте «Джейн Эйр». Книга, как выяснилось, раньше принадлежала моей маме. До того как я начала читать эту книгу, я слышала о ней много положительных отзывов от сверстников, и я действительно в этом убедилась, начав её читать: интересный сюжет, красноречивое написание романа, поучительная история, всё сочетается в одном произведении.
Петрашева Екатерина
15 лет, г. Астрахань


Теги: #смена2016