Новости

Что значит в твоей жизни спорт?
17 июля 2016

Что значит в твоей жизни спорт?

Своей жизни без спорта я просто не представляю. Мое утро начинается с утренней зарядки, которая дает мне заряд бодрости на весь день. В течение учебной недели в школьном расписании предусмотрены уроки физкультуры три раза в неделю, на которых мы сдаем различные спортивные нормативы и осваиваем игровые виды спорта - волейбол, баскетбол, футбол. После школьных занятий я всегда занимался различными видами спорта – тхеквондо, баскетболом, настольным теннисом. Всегда принимаю участие в спортивных соревнованиях, которые проводятся в школе, спортивных секциях и кружках, а также лагерях отдыха. Последние четыре года я занимаюсь плаваньем. За это время я освоил различные стили плаванья: кроль, брасс, баттерфляй. Сейчас готовлюсь к сдаче нормативов на 1 юношеский разряд по плаванью. Занимаясь различными видами спорта и участвуя в соревнованиях я приобретаю определенные спортивные навыки, уверенность в себе, укрепляю свое здоровье, воспитываю силу воли и волю к победе, знакомлюсь с новыми интересными людьми, с которыми теперь часто общаюсь.
Сергей Короба (13 лет, г. Калининград)

Спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме, а кроме того он воспитывает характер и силу воли. Занятия спортом способствуют укреплению здоровья. Даже простая зарядка утром под любимую музыку заряжает энергией на весь день. Занятия спортом – это неотъемлемая составляющая жизни человека, обеспечивающая необходимую активность. Физкультура и спорт дарят заряд бодрости и оптимизма, укрепляют иммунитет и тем самым ограждают человека от различных заболеваний. Спорт развивает быструю реакцию, хорошую координацию движений, концентрацию. А еще занятия спортом дают почувствовать радость собственных достижений. Я занимаюсь фитнесом. В этом виде спорта нет высоких достижений, но эти занятия подарили мне много интересных людей, с которыми я познакомилась на тренировках, и теперь часто общаюсь. Очень важно иметь единомышленников и тех, кто разделяет твои предпочтения, с кем можно поговорить и поделиться впечатлениями.
Алена Гаёва (15 лет, г. Сочи)

Я не представляю свою жизнь без спорта. Спорт я очень люблю и думаю, что это взаимно, потому что мне очень многое удается в спорте. Я участвую во многих школьных спортивных мероприятиях. Играю в школьной футбольной команде, участвую в различных эстафетах и соревнованиях. Раньше я серьезно занимался дзюдо и самбо, (имею много наград и первый юношеский разряд), но из-за ухудшения зрения сейчас занимаюсь плаванием. Плаванием я занимаюсь около года в спортивном клубе. Недавно сдал нормативы на первый юношеский разряд. Мне нравится заниматься плаванием. Нравится тренироваться, участвовать в соревнованиях. Конечно, каждый вид спорта хорош по-своему. Но плавание, как мне кажется один из самых полезных видов спорта.
Лев Марлухин (12 лет, г. Мурманск)

В моей жизни спорт играет важную роль. Когда ты занимаешься спортом, ты не только укрепляешь свой организм, но и развиваешься, получаешь заряд энергии для жизни. У меня есть три любимых вида спорта: футбол, волейбол и баскетбол. На протяжении семи лет я занимался в Новороссийском футбольном клубе «Лидер»: ходил на тренировки три раза в неделю, а по выходным довольно часть у нас были соревнования. Несмотря на то, что сейчас я не посещаю клуб, я продолжаю играть с друзьями на спортивных площадках. Я также открываю для себя и новые виды спорта - например, прошлой зимой я научился кататься на сноуборде. Считаю, что спортом должен заниматься каждый! Ведь чтобы получать удовольствие от занятий спортом, вовсе необязательно быть профессиональным спортсменом.
Артём  Папян (14 лет, г. Новороссийск)

Для меня спорт много значит, потому что я сама занимаюсь спортом. Я хожу на занятия по танцам, а это тоже спорт. Спорт для меня это все. Я не могу долго жить без тренировок. Когда ты занимаешься спортом, ты улучшаешь свое здоровье. Спорт это нечто особое для меня. Когда ты на соревнованиях выступил хорошо, то чувствуешь что не зря старался.
Кристина Уллиева (13 лет, г. Петрозаводск)

Спорт - это стремление к успехам, стремление к победе! Спорт помогает мне преодолевать себя. Самое главное - одержать победу над собой, над своей ленью. Спорт - это развитие воли. Необходимость ходить на тренировки и не забывать о них вырабатывают ответственность. Спорт для меня - это новые друзья и возможность увидеть мир своими глазами в поездках на соревнования. Чтобы результатами своих достижений можно было бы гордиться. Успехи в спорте дают уверенность в своих силах. Спорт - это радость и тоже вдохновение!
Андрей Ларин (12 лет, г. Темрюк)

Что значит для меня спорт? Спорт - неотъемлемая часть моей жизни. Я занимаюсь плаванием в детской юношеской спортивной школе олимпийского резерва, имею третий взрослый разряд; люблю уроки физкультуры в школе; люблю просто погулять на улице с друзьями- поиграть в футбол, покататься на велосипеде или роликах. Нам помогает то, что у нас в городе спортивные принадлежности есть почти на каждой площадке, реже встречаются специализированные спортивные площадки. Ещё меня очень сильно радует, когда я вижу бегущего человека по городу или катающихся на велосипедах детей. Я люблю спорт, считаю его полезным для здоровья человека и не понимаю людей, которые ведут пассивный неспортивный образ жизни. Но еще больше я не понимаю подростков , которые искажают цель спорта – здоровый дух в здоровом теле. Я говорю о тех, кто принимает спортивное питание, ускоряющее процесс роста мышц. Конечно же это питание убивает организм, например, если употреблять протеины и не ходить в зал (или на слэнге молодёжи «в качалку»), то возникнет образование жировой массы и много других проблем. Я считаю,что спортом надо заниматься ежедневно и параллельно с этим вести здоровый образ жизни: не курить, не пить и есть полезную пищу, что я и пытаюсь выполнять.
Егор Сопов (13 лет, г. Ростов-на-Дону)

Спорт – это очень важная и полезная для человека деятельность, но всегда надо знать меру и вовремя остановиться. Я люблю прыгать, бегать на уроках физкультуры. Что значит для меня спорт? Я люблю заниматься спортом, но не всегда у меня это получается очень хорошо. Я занимаюсь акробатикой, мне нравится развивать свою гибкость, грацию и разные навыки. А записалась я туда в-основном потому что хотела научиться садиться на шпагат. Мне тогда казалось, что это очень круто. Также мы с мамой ходим в бассейн и в ледовый дворец кататься на коньках. А летом с друзьями мы катаемся на велосипедах. Это весело и интересно.
Маргарита Велькова (12 лет, п. Ванино)

Спорт помогает мне быть в хорошей физической форме, а кроме того он воспитывает характер и силу воли, способствуют укреплению здоровья. Простая зарядка утром под любимую музыку заряжает энергией на весь день. С самого раннего детства я любил активные развлечения. Сколько себя помню, всегда играл в разнообразные подвижные игры и получал от этого невероятное удовольствие. Я перепробовал разные направления спорта: сумо, ушу, волейбол, легкая атлетика, но остановился я на кикбоксинге. Это очень интересный вид спорта, в котором необходимо проявлять быстроту реакции, хорошую координацию движений, концентрацию, собранность. Когда я на ринге - это захватывает меня целиком! Мне нравится этот вид спорта, он для выносливых, сильных духом и телом. Мне нравится побеждать и противника, и самого себя!
Александр Сорокин (13 лет, г. Мурманск)

Спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме, а кроме того он воспитывает характер и силу воли. Занятия спортом способствуют укреплению здоровья. Даже простая зарядка утром под любимую музыку заряжает энергией на весь день. Я всегда любила активные развлечения. Сколько себя помню, всегда играла в разнообразные подвижные игры. И получала от этого невероятное удовольствие! Поэтому родители записали меня на волейбол. Это очень интересный вид спорта, в котором необходимо проявлять быструю реакцию, хорошую координацию движений, концентрацию. Когда я играю, это захватывает меня целиком! Мне нравится этот вид спорта, потому что в нем нет перегрузок, он очень травматичен, зато развивает гибкость, координацию, выносливость и силу мышц. Кроме наслаждения и физического здоровья, занятия спортом подарили мне много интересных людей, с которыми я познакомилась на тренировках и соревнованиях, и теперь часто общаюсь. Очень важно иметь единомышленников и тех, кто разделяет твои предпочтения, с кем можно поговорить и поделиться впечатлениями. А еще занятия спортом дают почувствовать радость собственных достижений. Вот не получалось у тебя когда-то и мячик через сетку перебросить, а теперь - занимаешь призовые места на соревнованиях! И ты понимаешь цену приложенных усилий и работы над собой. А кроме того, осознаешь, что настойчивость хорошо помогает в достижении любых целей.
Екатерина Шуваева (13 лет, г. Серпухов)


Теги: #смена2016