Новости

В детском центре «Орленок» завершилась партнерская смена, организованная ФГУП «Росморпорт»
13 июля 2018

В детском центре «Орленок» завершилась партнерская смена, организованная ФГУП «Росморпорт»

13 июля 2018 года во Всероссийском детском центре «Орленок» состоялось закрытие партнерской смены ФГУП «Росморпорт» – «Океан моей мечты».

На протяжении трех недель ребята жили в лагере детского центра «Штормовой», уклад жизни в котором тесно связан с морем. За это время ребята научились управлять парусным судном, вооружать шлюпку, овладели 20-ю морскими узлами, научились ориентироваться по звездам и ходить под разными ветрами. Участники смены посетили парусник «Херсонес» в городе Новороссийске и постояли за штурвалом судна в тренажерном центре Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

По случаю закрытия смены прошла торжественная линейка. В ознаменование окончания смены были спущены флаги партнеров образовательной программы и проведен праздничный концерт.

В конце встречи состоялось награждение по итогам зачетов, которые ребята сдавали, чтобы получить звание юнг и матросов. Ребята, получившие удостоверение матроса детского лагеря «Штормовой», в следующем году смогут наравне с вожатыми преподавать морские дисциплины.

После завершения мероприятия организаторы смены ФГУП «Росморпорт» вручили 100 ребятам различные подарки: термокружки, рюкзаки, термосы и керамические кружки с эмблемой «Росморпорт».