Новости

Подведены итоги конкурсного отбора в рамках проекта «Мой порт»
12 мая 2023

Подведены итоги конкурсного отбора в рамках проекта «Мой порт»

ФГУП «Росморпорт» подведены итоги конкурсного отбора в рамках социально ориентированного образовательного проекта «Мой порт». По итогам оценки работ экспертной комиссией победителями стали 50 ребят из разных регионов нашей страны.

В текущем году в конкурсе приняли участие дети и внуки работников центрального аппарата и филиалов ФГУП «Росморпорт». Школьники в возрасте от 11 до 16 лет состязались за право зачисления на 7-ю тематическую смену морской направленности «Морская смена «Из юнги вырасти хочу», реализуемую Всероссийским детским центром «Орленок» на базе детского лагеря «Штормовой».

На протяжении последних трех недель ребята пробовали себя в роли юных режиссеров и поэтов – снимали видеоролики в морской тематике и писали стихи, посвященные 20-летнему юбилею ФГУП «Росморпорт». Дети ответственно подошли к выполнению конкурсных заданий, продемонстрировали умение креативно и нестандартно мыслить, грамотно излагать мысли, погружаться в изучение той или иной темы, проявили себя как одаренные и увлеченные личности.

Уже 23 июня участники, набравшие по итогам конкурса наибольшее количество баллов, отправятся на черноморское побережье, чтобы обучиться азам морских профессий, познакомиться с особенностями корабельной архитектуры и барабанного дела, изучить такелаж, флажный семафор, историю Военно-морского флота России и даже бальный этикет.

ФГУП «Росморпорт» выражает благодарность всем участникам конкурса в рамках проекта «Мой порт» и поздравляет победителей!

Результаты конкурса