Новости

В «Штормовом» дан старт тематической программе ФГУП «Росморпорт»
26 июня 2021

В «Штормовом» дан старт тематической программе ФГУП «Росморпорт»

Дан старт торжественному открытию образовательной программы ФГУП «Росморпорт» «Ветер дальних странствий» для орлят из первого, второго и третьего экипажей детского лагеря «Штормовой» – 73 победителей конкурса «Мой порт» в ВДЦ «Орлёнок».

В рамках церемонии открытия заместитель начальника лагеря «Штормовой» по научно-методической работе Каплан Раиса обратилась к ребятам с приветственной речью и пообещала, что смена для них будет очень насыщенной и познавательной. Прозвучали первые слова напутствия в адрес юных мореплавателей от координатора программы «Ветер дальних странствий» Малёвой Ульяны. В своей речи она также поблагодарила победителей конкурса за участие и презентовала образовательную составляющую смены.

После приветственных слов состоялось торжественное награждение всех участников: орлятам вручены дипломы победителей и фирменная наградная продукция с логотипом программы – попсокеты для телефонов, поясные сумки, сумки-рюкзаки и термокружки. Каждый подросток также получил брендированную экипировку – футболку, поло, толстовку и кепку. Для освоения морских дисциплин ребятам выдали рабочие тетради, разработанные специально для участников программы «Ветер дальних странствий», которые помогут им в освоении морского дела.

На протяжении трёх недель профильные экипажи ФГУП «Росморпорт» погрузятся в насыщенную образовательную среду. Свои результаты ребята смогут презентовать на общелагерном Фестивале проектов.