Новости

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «МОЙ ПОРТ» в МДЦ «Артек»!
16 апреля 2021

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «МОЙ ПОРТ» в МДЦ «Артек»!

46 юных мореплавателей станут участниками авторской программы ФГУП «Росморпорт» в МДЦ «Артек»

Организационный комитет социально ориентированного инновационного образовательного проекта «Мой порт» рад объявить о подведении итогов и определении победителей конкурсного отбора в МДЦ «Артек» по проекту «Мой порт-2021»

46 юных мореплавателей станут участниками авторской программы ФГУП «Росморпорт» в МДЦ «Артек» в 6 тематическую смену (15 мая – 04 июня 2021 года).

В этом году программа «К мечте под парусами» обещает быть особенно интересной: ребята впервые получат знания и практические навыки в области робототехники и программирования, сконструируют беспилотные радиоуправляемые модели судов, научатся составлять мониторинг метеорологической обстановки перед выходом в море, смогут изготовить эхолот, аппарат для передачи данных и навигационные приборы.

В рамках программы будут реализованы мероприятия, которые помогут ребятам узнать друг друга, познакомиться с традициями, историей и образом жизни определённого региона нашей страны.

Ярким событием смены в МДЦ «Артек» станет проведение Севастопольского бала: во время выступлений участники профильной программы «К мечте под парусами» продемонстрируют свои творческие таланты и полученные в ходе смены навыки. В рамках плотной интеграции с программой Детской морской флотилии в морском порту «Артека» состоится не менее зрелищное ежегодно проводимое событие – парусная регата на кубок ФГУП «Росморпорт».

Участников ждут не менее интересные общелагерные мероприятия: Международный день музеев, Интерактивная экскурсия «Ожившие страницы нашей истории», онлайн-финал Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна 2021». Одним их ключевых общелагерных мероприятий смены станет День славянской письменности и культуры. В течение дня ребята смогут встретиться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности. Для наилучшего представления своего региона и демонстрации традиций и обычаев рекомендуем участникам смены привозить с собой материалы для выставки: книги, открытки, предметы декоративно-прикладного и национального характера, сувениры, национальные костюмы и многое другое.

Желаем всем участникам проекта «Мой порт» творческих успехов и семь футов под килем, а также надеемся, что освоение морских профильных программ ФГУП «Росморпорт» станет для вас не только интересным опытом, но и стартом в будущей профессии!

_______________________________________________

В рамках реализации смены с 16 по 22 мая пройдёт Общеартековский конкурс творческих работ «Мы дети твои, Россия!», приуроченных празднованию дня славянской письменности и культуры.

К участию в Конкурсе принимаются творческие работы детей по следующим номинациям:

Номинация «Рисунок»

требования к рисункам:

Работы представляются в следующих жанрах: портрет, пейзаж, жанровая композиция.

Техника исполнения: живопись (акварель, гуашь, акрил), графика (тушь-перо, кисть). Формат рисунка – А-3, бумага максимально плотная.

Номинация «Литературное творчество»

Требования к написанию литературных работ:

Участники представляют литературно-творческие работы, выполненные в любом художественно-публицистическом жанре: сочинения, эссе, рассказы, стихи и др.

Номинация «Фотография»

Требования к фотографиям:

Участники представляют черно-белые или цветные фотографии, в формате jpeg, размером не более 2 Мб, разрешением 200 dpi.

Номинация «Объемные и пространственные произведения»

Скульптура; инсталляции; композиции. Поделки, выполняются из любого материала в любой технике.

Внимание! Ребята могут привести уже готовые работы с собой