Новости

 III конференция тематических партнеров МДЦ "Артек"
29 января 2018

III конференция тематических партнеров МДЦ "Артек"

С 19 по 21 января в «Артеке» проходила III конференция тематических партнеров «Артек»: тематические образовательные программы», во время которой руководство Международного детского центра рассмотрело с представителями различных компаний, учреждений образования и науки, культуры и спорта приоритеты партнерских отношений в системе детских лагерей.

Во время конференции состоялось обсуждение и планирование партнерских программ, которые будут реализованы в «Артеке». Пленарное заседание прошло в новом, интересном, конструктивным формате. Магистры «Артека» в игровой, интерактивной форме познакомили партнеров с драматургией каждой смены.
Директор МДЦ «Артека»Алексей Каспржак отметил: «Для нас важны те партнеры, которые видят в «Артеке» свой вход в образовательную систему в целом. Это изменит характер образования, приблизит его к реальной жизни и научит детей в будущем осваивать и создавать новые технологии».

Алексей Каспржак подчеркнул также значимость формирования содержания смен: «Нам важно, чтобы в памяти у детей оставались не отдельные мероприятия, а то, что объединяет людей в нашей стране: понимание истории и современных событий, знание об особенностях регионов и национальностей, знакомство с людьми».