Новости

Поздравление Генерального директора ФГУП «Росморпорт» с Новым 2023 годом
30 декабря 2022

Поздравление Генерального директора ФГУП «Росморпорт» с Новым 2023 годом

Уважаемые коллеги!

От имени ФГУП «Росморпорт» и от меня лично примите самые теплые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Совсем скоро 2022 год станет еще одной страницей истории. Уходящий год был непростым, но знаковым и важным. Он подарил нам новые возможности и бесценный опыт. Мы все работали на одну цель, радовались успехам каждого как общей победе и помогали друг другу преодолевать трудности.

В 2022 году наша отрасль достойно справилась со сложными задачами в современных экономических условиях, адаптировавшись к новым реалиям.

По заказу ФГУП «Росморпорт» создаются новые высокотехнологичные суда. Закладка одного из шести строящихся для нужд предприятия ледоколов состоялась в конце уходящего года.

Наше достижение и гордость – ввод на линию «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград» инновационных двухтопливных паромов, построенных по заказу ФГУП «Росморпорт» для надежной связи западного форпоста России со всей страной. Высокий ледовый класс позволяет экопаромам «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский» выходить в море круглогодично – даже в сложных погодных условиях без сопровождения ледокола – для обеспечения доставки товаров первой необходимости в Калининградскую область.

Помимо создания сильного, конкурентоспособного флота страны проделан большой объем работы по реализации ключевых проектов транспортной инфраструктуры – год ознаменован и завершением строительства важнейших транспортных объектов, и высокими результатами в области дноуглубления акваторий и каналов для обеспечения навигационных глубин.

Уверен, что впереди нас ждут новые амбициозные проекты и достойные результаты!

Пусть 2023 год будет щедрым на большие свершения и обязательно откроет перспективные пути развития, подарит радостные встречи и яркие эмоции, великолепные идеи и невероятную удачу.

Счастья, крепкого здоровья, душевного тепла и процветания вам и вашим близким!

 

Генеральный директор                                      С.В. Пылин

Теги: #смена2022