Новости

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «МОЙ ПОРТ» в ВДЦ «Орлёнок»!
23 апреля 2021

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «МОЙ ПОРТ» в ВДЦ «Орлёнок»!

75 юных мореплавателей станут участниками авторской программы ФГУП «Росморпорт» в ВДЦ «Орлёнок»

Организационный комитет социально ориентированного инновационного образовательного проекта «Мой порт» рад объявить о подведении итогов и определении победителей конкурсного отбора в ВДЦ «Орлёнок» по проекту «Мой порт-2021».

75 юных мореплавателей станут участниками авторской программы ФГУП «Росморпорт» в ВДЦ «Орлёнок» в 7 тематическую смену (23 июня – 13 июля 2021 года).

В этом году по программе «Ветер дальних странствий» ребята впервые получат знания и практические навыки в области робототехники и программирования, познакомятся с использованием и созданием технологии дополненной реальности (AR) в различных видах деятельности человека, инновационными технологиями, сконструируют беспилотные радиоуправляемые модели судов, лодки на солнечных батареях, научатся составлять мониторинг метеорологической обстановки перед выходом в море, смогут изготовить эхолот, аппарат для передачи данных и навигационные приборы, разовьют креативное и инженерное мышление, расширят кругозор, а также научатся работать в команде.

Ярким событием смены в ВДЦ «Орлёнок» станет проведение фестиваля проектов, где участники профильной программы «Ветер дальних странствий» смогут продемонстрировать свои технические достижения, творческие таланты и полученные в ходе смены навыки, поделятся друг с другом реализацией собственного проекта. В рамках фестиваля пройдёт эстафета роботов портовой техники, стендовая демонстрация робототехники в автоматизированной портовой инфраструктуре и апробация аппарата Азбуки Морзе.

Все желающие также смогут принять участие в инженерных соревнованиях «Солнечная регата детского лагеря «Штормовой».

Желаем всем участникам проекта «Мой порт» творческих успехов и семь футов под килем, а также надеемся, что освоение морских профильных программ ФГУП «Росморпорт» станет для вас не только интересным опытом, но и стартом в будущей профессии!