Новости

«Океанская Эскадра» вновь открывает свои двери для юных мореплавателей
14 августа 2019

«Океанская Эскадра» вновь открывает свои двери для юных мореплавателей

14 августа 2019 года в амфитеатре Всероссийского детского центра «Океан» прошло торжественное открытие 11 тематической смены «Море и человек», участниками которой стали победители конкурса, организованного ФГУП «Росморпорт» в рамках социально ориентированного инновационного образовательного проекта «Мой порт».

Первые ряды в амфитеатре лагеря заняли руководство детского центра, сотрудники Вооруженных сил России, федеральной и региональной прокуратуры, а также высокопоставленные гости из-за рубежа. Участники церемонии обратились с напутственными словами к ребятам и пожелали им ярких впечатлений и новых открытий.

Мальчишки и девчонки под чутким руководством вожатых подготовили творческие номера для всех гостей. Концерт украсили также красочные выступления детских художественных коллективов – «Домисолька» и «Оранжевые коты». Завершилось открытие 11 смены торжественным проходом знаменной группы с флагами «Океанской эскадры» ФГУП «Росморпорт» и атрибутикой смены – парусным кораблем и макетом карты мира.

Ребята пробудут в лагере до 31 августа. В рамках тематической смены юные мореплаватели смогут проявить свое креативное мышление и проверить себя на ловкость и силу духа. Участникам смены предстоит принять участие в мастер-классах, реализации морских проектов, иммерсивном театре, а также Дне ВГТРК.

Помимо безграничного творчества организаторы тематической смены останутся верны традиционной образовательной программе – мальчишки и девчонки научатся ходить под парусом, управлять судном, а также примут участие в соревнованиях на шестивесельных ялах.