Новости

На дружине «Океанская Эскадра» успешно завершился профильный курс «По «морям» вокруг Земли»
13 июня 2021

На дружине «Океанская Эскадра» успешно завершился профильный курс «По «морям» вокруг Земли»

С 31 мая по 13 июня на дружине «Океанская Эскадра» проходил профильный курс «По «морям» вокруг Земли», участие в котором принимали 12 юнг – победителей конкурсного отбора проекта «Мой порт», проведенного ФГУП «Росморпорт» совместно с ВДЦ «Океан». Этот курс представлял собой образовательный квест, в котором участники отправляются в кругосветное путешествие.

В него вошли такие дисциплины как «Семафорная азбука», «Неполная разборка-сборка АК-74», Квиз «По «морям» вокруг Земли», «QR-игра», «Постройка швертбота класса «Оптимист», «Штурманская подготовка», «Такелаж».

В игровых сюжетах созданы были условия для развития поисковой, исследовательской и аналитической деятельности. Действия происходили на борту кораблей (каждому экипажу Эскадры присвоено имя настоящего корабля ВМФ: «Ведущий» , «Варяг» , «Иней» , «Быстрый» и т.д.), которые бороздят просторы Мирового океана.

На кораблях происходили увлекательные события, которые находили ежедневные отражения в судовых журналах экипажей. Только самые любознательные юнги прошли это уникальное путешествие. Ребятам предлагалось стать путешественниками, покорителями морей и океанов. Юные мореплаватели бок о бок с товарищами «пересекали» на веслах океаны. Они столкнулись с морскими обитателями, местными жителями прибрежных зон и белыми медведями.

Ключевой посыл программы - нашу прекрасную Землю путешественник должен бережно и с любовью хранить в своем сердце.