Новости

Во Владивостоке прошли Зимние морские игры для школьников
16 февраля 2019

Во Владивостоке прошли Зимние морские игры для школьников

В субботу, 16 февраля, на базе МГУ им. адм. Г.И. Невельского прошли Зимние морские игры, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Организатором мероприятия выступил детский центр «Мореход».

В Зимних морских играх приняли участие восемь команд из числа учащихся школ, детских морских клубов и юнармейцев города Владивостока и Приморского края. В программу соревнований вошли следующие состязания: гонка за шайбой, перетягивание каната, челночный бег на льду, разборка АК-74, стрельба в электронном тире с аудио и видео помехами, оказание помощи пострадавшему в зоне химического заражения, метание гранаты в цель.

Студенты факультета управления морским транспортом и экономики МГУ представили деловую игру «Logistic chain».

В течение двух часов ребята участвовали в соревнованиях и решали морские задачи. Каждую команду сопровождали наставники от Морского университета – курсанты электромеханического факультета.

По итогам Зимних морских игр призовые места распределились следующим образом:

1 место – ФЮМ «Восток-1» МАУ ДО ВГДДТ;

2 место – ФЮМ «Восток-2» МАУ ДО ВГДДТ;

3 место разделили команды ФЮМ «Восток-3» МАУ ДО ВГДДТ и ДМФ «Варяг» МАУ ДО ВГДДТ.

Сертификат активного участника получили команды: школы № 58 юнармейский отряд «Аскольд»; лицея МГУ им. адм. Г.И. Невельского; школы № 9 города Большой Камень.

По окончании Зимней игры все участники и гости смогли оценить настоящий вкус солдатской каши и флотского чая. После жарких баталий в соревнованиях на льду никто из участников на аппетит не жаловался.

По информации регионального представительства МФРЦ ДОД в  МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

Теги: #смена2019