Новости

В ВДЦ «Орлёнок» прошел военно-морской квест
3 июля 2019

В ВДЦ «Орлёнок» прошел военно-морской квест

В лагере "Штормовой" в рамках тематической программы ФГУП "Росморпорт" "Море - вектор будущего" прошел двухдневный военно-морской квест. Участниками тактической игры стало более 100 ребят, обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам.

По условиям игры командам, каждая из которых состоит из 10 человек, предстояло преодолеть туристскую тропу в парке «Золотая щель», расположенном близ Орленка. Через склоны, речки и мосты диверсионные группы передвигались одна за другой, выполняя на каждой станции задания на скорость и сообразительность.

Одной из групп поставлена задача держать оборону – фиксировать на фотоаппарат всех, кто пытается прорваться на объект, другой – скрытно проникнуть на объект и совершить диверсию, третьим – замедлить продвижение морской пехоты, установив заграждение.

Мальчишки и девчонки прошли квест с большим интересом. По завершении мероприятия орлята отметили, что получили практический опыт в ориентировании на местности, научились работать с радиостанцией и компасом, морским и туристским оборудованием.

К военно-морскому квесту ребята подошли подготовленными: за несколько дней до игры под руководством опытных наставников все прошли специальную подготовку в рамках образовательных курсов тематической смены.