Новости

 Партнерская смена ФГУП «Росморпорт» стартовала в МДЦ "Артек"!
1 сентября 2017

Партнерская смена ФГУП «Росморпорт» стартовала в МДЦ "Артек"!

В первый день 10-й артековской смены состоялось и первое мероприятие программы «Акватория будущего» - презентация индивидуальных проектов победителей конкурса "Мой порт". По окончании знакомства участников с некоторыми маршрутами "Путешествия моей мечты" каждому члену экипажа "Мир Артека" вручили заслуженный Диплом победителя конкурса «Мой порт» .

Приятным дополнением к поздравлению с Днём знаний для ребят стали, подаренные от имени всех родителей - сотрудников ФГУП "Росморпорта", рундуки с необходимыми каждому артековцу предметами: ветровкой от непогоды, ручкой для записей, флешкартой для скачивания полезной информации и папкой, в которою ребята будут собирать все свои артековские достижения (Грамоты, Сертификаты и т.п.), первым из которых и стал Диплом победителя конкурса «Мой порт».

Организаторы смены познакомили обучающихся с преподавателями, которые будут вести развивающие образовательные занятия, а также представили кратко программу всей смены. В ближайшие дни их ждут увлекательные занятия, новые знакомства и путешествия. В рамках программы "Акватория будущего" ребята познакомятся с основами морского дела, смогут пообщаться с представителями интересных и востребованных профессий, связанных с морем, побывают во дворцах и музеях, где узнают много нового об истории Крыма, посетят в г. Севастополь музей "Аквариум" и Нахимовское училище, примут участие в работе морского ЭКО патруля и проявят свои знания на занятиях на паруснике "Херсонес".

Желаем артековцам солнечной погоды и попутного ветра!