Новости

75 участников проекта «Мой порт» отправятся в один из крупнейших детских центров страны
12 мая 2022

75 участников проекта «Мой порт» отправятся в один из крупнейших детских центров страны

Завершен конкурсный отбор в рамках образовательного проекта «Мой порт», стартовавший 18 апреля 2022 года.

По итогам оценки работ экспертной комиссией победителями конкурсного отбора стали 75 детей из разных регионов нашей страны. Победители конкурса получат уникальную возможность пройти обучение по авторской программе морской направленности детского лагеря «Штормовой» «Навстречу новым горизонтам» в период 7-й тематической смены (23 июня – 13 июля) в одном из крупнейших детских центров страны на черноморском побережье – ВДЦ «Орленок».

Программа детского лагеря «Штормовой» направлена на патриотическое воспитание подростков, а также на изучение истории России и военно-морского флота страны. Образовательный компонент программы будет реализован через освоение курсов «Академия морских профессий», где подростки смогут погрузиться в изучение дисциплин и профессий морского профиля: такелаж, флажный семафор, барабанное дело, корабельная архитектура.

В текущем году проект «Мой порт» ориентирован на укрепление семейных ценностей, поддержание традиций и более глубокое знакомство детей работников предприятия с профессиональной деятельностью их родителей для формирования преемственности поколений в морской отрасли.

Задания, необходимые к выполнению для участия в отборе, включали в себя обязательную часть: эссе на одну из предложенных тем и интервью с представителем морской отрасли, и вариативную – рисунок.

Участники конкурсного отбора ответственно подошли к выполнению конкурсных заданий, продемонстрировали умение грамотно и интересно выражать свои мысли, проявили себя как творческие, увлеченные и одаренные ребята.

ФГУП «Росморпорт» выражает свою благодарность всем участникам проекта «Мой порт» и поздравляет победителей!

Результаты конкурса