Новости

1 июня - Международный день защиты детей
1 июня 2021

1 июня - Международный день защиты детей

Сегодняшний день целиком и полностью посвящен маленьким гражданам нашей необъятной Родины! Почти во всех странах празднуют Международный день детей или Международный день защиты детей – самых искренних и солнечных людей нашей планеты. Это один из самых старых международных праздников, который является неким напоминанием обществу о необходимости защищать права ребёнка, обеспечивать его счастливое и беззаботное детство, а детям о необходимости, в свою очередь, в будущем становиться ответственными гражданами страны.

У праздника есть свой флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Эти человеческие фигурки означают разнообразие и терпимость, а размещённый в центре знак Земли — символ общего дома.

Организаторы и операторы проекта «Мой порт» с радостью поздравляют всех ребят с Днем защиты детей и желают мальчишкам и девчонкам неиссякаемой энергии, замечательных друзей, счастливого детства и волшебных чудес, ярких увлечений и интересных приключений, доброй радости и отличного настроения. Пусть каждый ребенок сможет найти свое увлечение и любимое дело, которое возможно станет для него стартом при выборе профессии в будущем!

Теги: #смена2021